E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Бизнес и его автоматизация

02.04.2016

Для успешного развития бизнеса любое предприятие должно идти в ногу со временем. Это не только повышение профессионального уровня персонала и внедрение новых автоматизированных процессов управления в свою деятельность. Именно такие условия диктует жесткая рыночная конкуренция.

В далекое прошлое уходит калькуляция финансовой деятельности организаций и предприятий при помощи ручки, бумаги и счетов. Несколько десятилетий назад их успешно заменили калькуляторы с высокой точностью вычислений, а сегодня каждый стол работника оборудуется современными компьютерами и многофункциональными устройствами.

Благодаря этим нововведениям, все самые сложные и объемные вычисления и расчеты выполняются при помощи нажатия нескольких клавиш в считанные секунды, а иногда в автоматическом режиме.

Малый бизнес и автоматизация бизнес процессов

Большое количество предпринимателей ошибочно полагает, что для малого бизнеса автоматизация не нужна, достаточно иметь в своем производстве кассовый аппарат, книгу бухгалтерского учета и блокнот с контактной информацией поставщиков и клиентов. Автоматизация бизнес процессов – это создание обширных баз данных, которые способствуют эффективному управлению, формированию задач и контролю их выполнения, а в виде приятного бонуса доступная цена на 1с.

Именно база данных поможет безошибочно найти в списке клиентов или поставщиков необходимое предприятие с полной информацией о совместной деятельности. С ее помощью руководитель, как и все организационные структуры, имеют полную информацию о деятельности предприятия, исключая значительные временные затраты на поиск сведений путем хождения по кабинетам и перекладывания массы бумаг. Более того, автоматизация бизнес процессов поможет проводить совещания в режиме «онлайн», предотвратить хищения, вести конструктивное сотрудничество с поставщиками и клиентами, а также эффективно управлять ассортиментом своей продукции.

Автоматизация процессов в среднем бизнесе

Рано или поздно, но каждой компании приходится расширять свой бизнес. Ярким примером может служить организация работы сети магазинов или других предприятий. В этом случае руководителю понадобится увеличение штата руководящих сотрудников, что приведет к значительным финансовым затратам. Исключить эти затраты или свести к минимуму поможет автоматизация бизнес процессов.

На данный момент существует множество программ, способных обеспечить сбор и хранение оперативной информации с предприятий, объединенных в одну сеть. Причем, к руководителю эта информация поступает мгновенно, позволяя координировать действия своих подчиненных и принимать важные решения. Одной из таких программ является «1С ИТС». Данный продукт предназначен для осуществления эффективного управления реализацией продукции, оборотом документов, службой техподдержки, основными ресурсами компании и многого другого.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации