E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Панели для стен из дерева – удобство, красота и тепло в доме

15.03.2019
На протяжении столетий основным строительным материалом человечества были камень и дерево. Сегодня же, после отделки стен деревянными конструкциями, помещение приобретает дополнительную комфортность, тепло и эстетичность. Как известно, дерево не дает концентрироваться избыточной влаге, а при повышенной сухости воздуха предотвращает ее испарение и лишние потери.

Стеновые панели хорошо монтируются и могут устанавливаться не только снаружи здания, но и внутри помещения в качестве перегородок. Используя панели из натуральной древесины можно создать оригинальный дизайн интерьера в любой комнате.

Для изготовления деревянных панелей могут использоваться как дорогие породы древесины (дуб, каштан, палисандр и т.д.), так и широко распространенная древесина, и даже древесноволокнистые плиты (ДВП). С помощью существующих современных технологий прессования, ДВП выпускаются без использования различных химических добавок, которые отрицательно влияют на качество древесных плит в экологическом плане. Ценные породы дерева также проходят специальную обработку, которая повышает их долговечность и влагоустойчивость, а также, обеспечивает защиту от насекомых-вредителей.

Практически все древесные панели, которые обладают разнообразной и неповторимой структурой рисунка и рельефа, прекрасно подходят для декоративного оформления стен любого здания. Монтажные работы по установке этих панелей не требуют много времени и исключают необходимость в последующем выравнивании стен. Отличные тепло и звукоизоляционные качества позволяют создать в помещении особую уютную и комфортную атмосферу.

Панели для стен из дерева для большего эффектного дизайна можно использовать в сочетании с другими материалами, такими, как пластик, металл, стекло, ткань. Также может использоваться различная декоративная фурнитура, резные орнаменты и т.д. Поэтому они могут изготавливаться не только в стандартном исполнении, но и по индивидуальным заказам. Деревянные панели – это идеальный вариант, чтобы придать помещению особую атмосферу, например, старинных русских хором. И, если Вы хотите оригинальный, впечатляющий дизайн интерьера внутри коттеджа или какого-либо другого здания, то панели из дерева – это как раз то, что для этого нужно.

Выбор оператора

Современные компании, оказывающие подобные услуги берут на себя выполнение всех операций, связанных с хранением товара, формированием заказов, доставкой их покупателям и даже, получением оплаты. Однако к выбору оператора необходимо подойти предельно внимательно, поскольку от качества его работы во многом будет зависеть репутация вашего интернет магазина. Действительно, если по вине такого подрядчика произойдет какая-нибудь накладка, то рассерженный клиент будет предъявлять свои претензии не атуосрсинговой логистической компании, а непосредственно вашему интернет-магазину.

Внимательно читайте текст договора!

При заключении контракта с SLA-центром необходимо тщательно изучить его коммерческое предложение и текст проекта договора и настоять ясности и прозрачности всех формулировок. Лучше всего на стадии заключения договора привлечь к этому процессу квалифицированного юриста.

Простой и очень распространенный пример. Допустим, что в тексте договора прописано, что SLA-центр принимает на свой склад товар с пересчетом вложений. Теперь представим себе ситуацию, когда туда поступает коробка с оптовой партией изделий (неважно каких именно) в количестве 1000 шт. Складской работник в соответствии с тестом договора вскрывает эту коробку и пересчитывает все изделия поштучно. После чего вашему интернет-магазину приходит счет за принятие на хранение не одной единицы товара (коробки), а 1000 единиц (каждого изделия), то есть вместо 3-х рублей, вам придется заплатить 3 тысячи.

И подобных «ловушек» в предлагаемых текстах проектов договора может быть много. Именно поэтому мы советуем привлечь юриста. Кроме того, в договоре с SLA рекомендуется прописать дополнительное соглашение об уровне предоставляемых им услуг.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации