E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Как выбрать профнастил для забора

29.05.2020

Заборы возводят из различных материалов: деревянного и металлического штакетника, кирпича, камня и др. Но сегодня для решения этой задачи все чаще используется профнастил http://www.proftehnastil.ru/. Забор из него прекрасно защищает территорию как от любопытных взглядов, так и от проникновения посторонних, поскольку преодолеть или сломать такое ограждение сложно. К тому же этот материал доступен по цене.

Марка и высота профиля

Существует три наиболее востребованных марки профнастила: Н, НС и С. Первый предназначен для возведения несущих конструкций, второй - универсальный, третий применяется для обшивки стен. Именно листы марки С чаще всего используют для возведения заборов. Также можно применять для этого и НС. А вот профнастил марки Н использовать экономически нецелесообразно из-за большой стоимости. Для возведения забора вполне достаточно листа с высотой профиля 8-44 мм. Чем больше показатель, тем лучше ограждение противостоит ветровым нагрузкам. Так что для высоких заборов в 2-3 м лучше выбирать лист с высотой гофры не менее 20 мм.

Какое покрытие выбрать

Профнастил для заборов выпускается в двух видах:

  • оцинкованный;
  • с полимерным покрытием.

Первый из них - самый бюджетный вариант. Он прекрасно подходит для ограждения пустых земельных участков, строительных площадок, временных объектов. Полимерное покрытие может быть с одной или обеих сторон. Первый вариант можно установить лицевой стороной на улицу, но внутри участка забор будет не слишком красив. Двухстороннее покрытие не только эстетично смотрится со всех ракурсов, но и надежно защищает металл от коррозии.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации